Поиск Карта сайта


Rambler's Top100
ИЛЬИНСКИЙ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ

Мои дела?.. Я жил страной.
Мне подарила Русь святая
Простой девиз: «Будь сам собой.
Свети другим, себя сжигая».

И.М. Ильинский

 НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
 ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
НОВОСТИ
БИОГРАФИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
НАГРАДЫ
ЛИЧНОЕ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

Поиск по сайту

Сайт Игоря Михайловича Ильинского

Версия для печати Версия для печати
1 2 3 28 29 30
30 ноября 2022
В МосГУ состоялась XVIII Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века. Воспитание: вызовы современности»
Завершила свою работу XVIII Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века», которая проходила 24–26 ноября 2022 года. Конференция проводится с 2004 года, за эти годы в ней приняло участие более 9000 человек — представителей Правительства России, профильных министерств и ведомств, руководителей образовательных и научных организаций.
13 октября 2022
Студенты негосударственных вузов получат отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации
Ректор МосГУ И. М. Ильинский и первый заместитель Председателя Комитета по образованию и науке ГД РФ О. Н. Смолин поддержали обращение Совета Ассоциации частных образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций России и способствовали внесению поправок в Указ Президента РФ о предоставлении отсрочки от призыва по мобилизации не только обучающимся очного и очно-заочного отделений государственных учебных заведений, но и студентам негосударственных (частных) вузов.
1 июля 2022
Обращение ректора МосГУ И. М. Ильинского к преподавателям, сотрудникам и студентам
Вооруженные силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине. И каждый день бойцы Российской Армии сражаются, обеспечивая безопасность России и выполняя договоры о взаимной помощи между Российской Федерацией и Донецкой и Луганской Народными Республиками.
26 мая 2022
Выступление ректора МосГУ И.М. Ильинского на первом мероприятии в рамках проекта «Уроки истины»
26 мая 2022 г. состоялось первое мероприятие в рамках проекта «Уроки истины», направленного на геополитическое просвещение студенческой молодежи, - просмотр документального фильма «Великая неизвестная война» режиссера А. Медведева.
9 мая 2022
Президент РФ В. В. Путин поздравил ректора МосГУ  И. М. Ильинского с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне
В поздравлении Президент России В. В. Путин отметил, что «пройдут годы, минуют десятилетия, но в нашей стране 9 Мая останется самым главным, святым праздником. В каждом доме, в каждой семье всегда будут искренне гордиться подвигом героев-победителей, которые освободили мир от нацизма, подарили жизнь грядущим поколениям».
25 апреля 2022
Встреча ректора Московского гуманитарного университета И.М. Ильинского со студенческим активом
29 марта ректор Московского гуманитарного университета, профессор Игорь Михайлович Ильинский встретился со студенческим активом университета и колледжа. Темой разговора стали условия меняющегося мира и современные вызовы и угрозы.
25 апреля 2022
Выступление ректора МосГУ И.М. Ильинского в поддержку Президента России В.В. Путина.
Каждый раз каждому избирателю на выборах приходится принимать серьезное решение: проголосовать за свою дальнейшую судьбу. Это значит — отдать свой голос не наугад, не «за кого-нибудь».
4 марта 2022
Обращение ректора Московского гуманитарного университета И.М. Ильинского к студентам, преподавателям и сотрудникам
Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты!

На прошедшей неделе произошли события, принципиальным образом изменившие жизнь в нашей стране. После обсуждения на Совете безопасности РФ Президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение о признании Донецкой народной республики (ДНР) и Луганской народной республики (ЛНР) как независимых государств.
4 июня 2020
Заявление ректора Московского гуманитарного университета И.М.Ильинского
4 июня с. г. правоохранительными органами РФ задержан заведующий кафедрой Московского гуманитарного университета (МосГУ) Н. Н. Платошкин.
Следственный комитет РФ указывает, что уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных Ч. 1.1 ст. 212 УК РФ (склонение или иное вовлечение лиц к совершению массовых беспорядков), а также ст. 207 п. 1 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан)
7 мая 2020
Вышла в свет новая книга доктора философских наук И.М. Ильинского

В издательстве Московского гуманитарного университета вышла новая книга: Ильинский, И.М. Я родом из Блокады (три антимифа о битве за Ленинград и Блокаде) / И. М. Ильинский. — Москва: Издательство Московского гуманитарного университета, 2020. — 60 с. — Текст: непосредственный. ISBN 978-5-907194-65-6

1 2 3 28 29 30
.