Поиск Карта сайта


Rambler's Top100
ИЛЬИНСКИЙ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ

Мои дела?.. Я жил страной.
Мне подарила Русь святая
Простой девиз: «Будь сам собой.
Свети другим, себя сжигая».

И.М. Ильинский

 НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
 ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
НОВОСТИ
БИОГРАФИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
НАГРАДЫ
ЛИЧНОЕ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

Поиск по сайту

Сайт Игоря Михайловича Ильинского

Версия для печати Версия для печати
1 2 3 25 26 27 28 29 30
12 декабря 2007
Избрание И.М. Ильинского членом Президиума Совета ректоров государственных вузов

12 декабря 2007 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось отчетно-выборное собрание Совета ректоров государственных вузов Москвы и Московской области. В собрании приняли участие мэр г. Москвы Ю.М. Лужков, первый заместитель мэра Москвы Л. И. Швецова, руководитель Рособрнауки Н. И. Булаев.

Президент Союза негосударственных вузов Москвы и Московской области, ректор Московского гуманитарного университета И.М. Ильинский избран членом Президиума Совета ректоров государственных вузов Москвы и Московской области.

11 декабря 2007
Вручение премии им. И.А. Бунина поэту Тимуру Кибирову

11 декабря 2007 г. в Постоянном представительстве Республики Северная Осетия – Алания состоялась церемония вручения премии имени И.А. Бунина одному из самых известных современных поэтов Тимуру Кибирову.

По решению Жюри Бунинской премии Тимур Юрьевич назван одним из Лауреатов конкурса 2007 года, который был проведен среди поэтов. По сложившимся обстоятельствам он не смог присутствовать на вручении наград в день рождения И.А. Бунина (22 октября 2007 года).

5 декабря 2007
Заседание Русского интеллектуального клуба

5 декабря 2007 г. в Московском гуманитарном университете состоялось очередное, шестнадцатое, заседание Русского интеллектуального клуба.

На заседании присутствовали ведущие ученые научных центров и вузов г. Москвы, преподаватели, аспиранты и студенты Московского гуманитарного университета. Председательствовал президент клуба, д.ф.н., профессор, ректор МосГУ И.М. Ильинский.

27 ноября 2007
Всероссийская научная конференция «Образ российской молодежи в современном мире: ее самосознание и социокультурные ориентиры»

6-7 декабря 2007 г. в Московском гуманитарном университете состоится Всероссийская научная конференция «Образ российской молодежи в современном мире: ее самосознание и социокультурные ориентиры».

На конференции предполагается рассмотреть вопросы о положении молодежи в современном мире, ее роли в становлении обновленного общества, личностном и духовном росте подрастающего поколения, ценностных ориентациях молодых людей XXI века.

7 ноября 2007
Лауреаты литературной премии И.А. Бунина

22 октября 2007 г., в день рождения И. А. Бунина, состоялось очередное, уже третье вручение Бунинской премии. Бунинская премия, посвященная памяти выдающегося русского поэта и писателя, академика Российской академии наук, Нобелевского лауреата Ивана Алексеевича Бунина, учреждена в 2004 году для поддержания изящной русской словесности, возрождения лучших традиций отечественной литературы.

Большая премия и Золотая медаль вручены выдающемуся поэту Андрею Дементьеву. Лауреатами премии стали: Виктор Верстаков, Глеб Горбовский, Тимур Кибиров, Инна Лиснянская, Юрий Поройков, Александр Сенкевич.

20 октября 2007
IV Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века»

В соответствии с планом работы Совета по негосударственным образовательным учреждениям при Комитете СФ по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии на 2007-2008 учебный год, 18-20 октября 2007 года в Московском гуманитарном университете при поддержке Российского гуманитарного научного фонда (грант РГНФ) состоялась IV Международная научная конференция «Высшее образование для XXI века». В работе конференции приняли участие свыше 400 ученых, преподавателей, аспирантов и студентов из вузов и научных центров Москвы и Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья.

10 октября 2007
Короткий список. Номинанты 2007 года названы

Жюри Бунинской премии, возглавляемое известным литературоведом, музыковедом и телеведущим Святославом Игоревичем Бэлзой, рассмотрело результаты экспертизы поэтических произведений, выдвинутых на соискание Бунинской премии. Из 84 авторов, сочинения которых представлены на конкурс, в число номинантов Бунинской премии включены 15 имен. Из их числа Жюри Бунинской премии выберет тех, кто будет удостоен звания лауреата Бунинской премии и получит заслуженную награду 22 октября 2007 года, в день рождения И. А. Бунина. Опубликованы имена авторов, включенных решением Жюри в Короткий список номинантов на присуждение Бунинской премии.

28 августа 2007
Хватит шуметь, господа!

В средствах массовой информации появились публикации под заголовками: «Экспертный совет Бунинской премии объявил о самороспуске», «Сомнительная десятка» и т. д. Звучит интригующе, но в действительности ничего чрезвычайного не произошло. Рабочий момент. Организационная работа по Бунинской премии идет своим ходом. Публикация письма шести членов бывшего экспертного совета премии о самороспуске не должна никого сбить с толку уже хотя бы потому, что экспертный совет как особый орган Бунинской премии был упразднен Попечительским советом еще 30 июля, то есть за месяц до грозного заявления части членов совета о самороспуске. Шумиха вокруг премии не помешает работе организаторов конкурса, лауреаты в должный час будут объявлены, а премия будет вручена достойным поэтам — и это главное.

2 июля 2007
Заседание Попечительского совета Бунинской премии

2 июля 2007 года в Московском гуманитарном университете состоялось заседание Попечительского совета Бунинской премии. Попечительский совет принял решение о включении в состав учредителей Бунинской премии Института современного искусства. Институт современного искусства (г. Москва) – негосударственное высшее учебное заведение, основанное в 1992 году. В Институте студенты получают высшее профессиональное образование по специальностям: актерское искусство, дизайн, журналистика, режиссура и педагогика хореографии, режиссура кино и телевидения, академическое пение, эстрадно-джазовое пение, режиссура театрализованных представлений и праздников, музыкальная звукорежиссура, инструментальное исполнительство (фортепиано), инструменты эстрадного оркестра, менеджмент в сфере культуры, в аспирантуре ведется подготовка по специальностям: театральное искусство, музыкальное искусство, теория и история искусства. За 14 лет своего существования институт осуществил 10 выпусков дипломированных специалистов, которые успешно работают в театрах, театрально-концертных организациях, в кино, на телевидении, радио, в рекламных и дизайнерских компаниях и т. д. В институте работают крупные деятели культуры и искусства России. В Попечительском совете Бунинской премии Институт современного искусства будет представлять ректор вуза Ирина Наумовна Сухолет.

25 июня 2007
Праздник выпускника в МосГУ

25 - 26 июня состоялись выпускные мероприятия в Колледже МосГУ и Московском гуманитарном университете. В этом году университет закончили почти 1400 человек, из них 176 – с красным дипломом. Поздравляя отличников, ректор МосГУ И.М. Ильинский поблагодарил их за то, что на протяжении пяти лет они «составляли ядро студенчества нашего вуза и задавали высокую планку для остальных».

1 2 3 25 26 27 28 29 30
.