Поиск Карта сайта


Rambler's Top100
ИЛЬИНСКИЙ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ

Мои дела?.. Я жил страной.
Мне подарила Русь святая
Простой девиз: «Будь сам собой.
Свети другим, себя сжигая».

И.М. Ильинский

 НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
 ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
НОВОСТИ
БИОГРАФИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
НАГРАДЫ
ЛИЧНОЕ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

Поиск по сайту

День Победы

Версия для печати Версия для печати
8 мая 2007
День Победы
День ПОбеды

8 мая 2007 г. В Московском гуманитарном университете торжественно отмечена 62-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Выступая на митинге у Мемориала в честь преподавателей, сотрудников Университета – участников Великой отечественной войны, ректор Московского гуманитарного университета, профессор И.М. Ильинский сказал: «Память – это то, что объединяет всех нас, пока мы помним, мы живы. Никому не позволено очернять историю и подвиг нашего народа, который понес самые большие потери по сравнению с другими странами, так как сражался с первых и до последних минут войны, выстоял, победил и спас мир от фашизма».

Председатель Совета ветеранов МосГУ профессор И.С. Хорин в своём выступлении говорил о беспримерном героизме наших воинов, о тяжелых потерях - 26 миллионов человек потеряла наша страна в этой жестокой схватке. Студентка 1 курса факультета экономики и управления Мария Моторная рассказала о своём дедушке – участнике Великой Отечественной войны: «Я никогда не видела дедушку, он умер до моего рождения, но знаю о нём по рассказам родных, горжусь им и очень хочу жить так, чтобы мной тоже могли гордиться».

Ветераны, преподаватели и студенты университета возложили цветы к подножию Мемориала памяти.

.