Поиск Карта сайта


Rambler's Top100
ИЛЬИНСКИЙ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ

Мои дела?.. Я жил страной.
Мне подарила Русь святая
Простой девиз: «Будь сам собой.
Свети другим, себя сжигая».

И.М. Ильинский

 НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
 ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
НОВОСТИ
БИОГРАФИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
НАГРАДЫ
ЛИЧНОЕ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

Поиск по сайту

Встреча с композитором М.А. Минковым

Версия для печати Версия для печати
18 мая 2006
Встреча с композитором М.А. Минковым
Встреча с композитором М.А. Минковым

«Песня, музыка – это душа нации. Без неё государство погибает. И когда мы говорим о духовности, о нравственных ценностях, то нужно помнить слова Аристотеля: «Песня образует и воспитывает более всего», - так сказал ректор Московского гуманитарного университета И.М. Ильинский, представляя 18 мая 2006 г. заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, лауреата всесоюзных и международных конкурсов композиторов, президента Гильдии композиторов кино Марка Анатольевича Минкова на встрече со студентами МосГУ. Встреча с композитором прошла в рамках презентации ещё одного направления недавно созданной в МосГУ Школы творчества – музыкального, которое возглавит Марк Минков.

Марк Минков написал музыку более чем к 100 кино- и телефильмам, к таким, как: «Добряки», «В зоне особого внимания», «Мы из джаза» и др. Его песни исполняют Алла Пугачёва, Лев Лещенко, Михаил Боярский, Игорь Скляр и другие звёзды российской эстрады.

Далее М.А. Минков рассказал о своём творческом пути, о становлении его как композитора, о работе с известными авторами и исполнителями. Он особо отметил низкий уровень современной эстрады и выразил надежду, что молодые авторы, в числе которых могут в будущем оказаться и слушатели музыкального отделения Школы творчества, помогут исправить сложившуюся ситуацию. Затем композитор ответил на вопросы студентов о том, как стать композитором, по каким критериям определяется самостоятельность мелодии, о специфике киномузыки, о его отношении к русскому року и др.

Студенты, в свою очередь, продемонстрировали свои вокальные и музыкальные таланты, исполнив песни на музыку М.А. Минкова, а в заключение встречи состоялось прослушивание и отбор студентов, желающих заниматься в музыкальной студии, возглавляемой известным композитором.

.