Поиск Карта сайта


Rambler's Top100
ИЛЬИНСКИЙ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ

Мои дела?.. Я жил страной.
Мне подарила Русь святая
Простой девиз: «Будь сам собой.
Свети другим, себя сжигая».

И.М. Ильинский

 НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
 ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
НОВОСТИ
БИОГРАФИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
НАГРАДЫ
ЛИЧНОЕ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

Поиск по сайту

Ректор МосГУ И. М. Ильинский дал интервью газете «Вузовский вестник»

Версия для печати Версия для печати
3 декабря 2019
Ректор МосГУ И. М. Ильинский дал интервью газете «Вузовский вестник»

В «Вузовском вестнике» (№ 22, 16–30 ноября 2019 года) опубликовано интервью с ректором Московского гуманитарного университета профессором И. М. Ильинским, приуроченное к 75-летнему юбилею вуза.

На страницах газеты Игорь Михайлович представил основные вехи истории учебного заведения: рассказал о создании и становлении Центральной комсомольской школы при ЦК ВЛКСМ, задачах и достижениях Высшей комсомольской школы, работе Научно-исследовательского центра ВКШ, непростых 1990-х годах, когда Институт молодёжи перешёл на полный хозрасчёт, бурном развитии Московской гуманитарно-социальной академии, которая в 2003 году была переименована в Московский гуманитарный университет.

И. М. Ильинский ответил на вопрос о современном состоянии МосГУ, отметил основные награды вуза, свидетельствующие о достигнутых за последние 15 лет успехах. Он также указал на основные причины того, что университет вопреки объективным трудностям продолжает развиваться: уважение к собственной истории, ориентация на славный опыт, яркие примеры жизни и труда прошлых поколений, внимание к человеческому и духовному капиталу преподавателей, сотрудников и студентов.

В заключение ректор призвал думать о Будущем, изучать Прошлое и ценить Настоящее: «Потенциал прошлых идей исчерпан? Что ж, найдем новые! Если будем мечтать, размышлять и понимать сущность Происходящего, если будем много и хорошо работать — найдем!»

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.


.