Поиск Карта сайта


Rambler's Top100
ИЛЬИНСКИЙ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ

Мои дела?.. Я жил страной.
Мне подарила Русь святая
Простой девиз: «Будь сам собой.
Свети другим, себя сжигая».

И.М. Ильинский

 НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
 ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
НОВОСТИ
БИОГРАФИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
НАГРАДЫ
ЛИЧНОЕ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

Поиск по сайту

Председатель Совета Федерации РФ В. И. Матвиенко поздравила МосГУ с 75-летием

Версия для печати Версия для печати
10 декабря 2019
Председатель Совета Федерации РФ В. И. Матвиенко поздравила МосГУ с 75-летием

В адрес Московского гуманитарного университета по случаю 75-летнего юбилея поступило поздравление от председателя Совета Федерации РФ В. И. Матвиенко, в котором она дала высокую оценку деятельности вуза. На Торжественном собрании, прошедшем 5 декабря 2019 года, послание зачитал заместитель председателя Совета Федерации И. М.-С. Умаханов.

В послании говорится:

«От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации поздравляю профессорско-преподавательский состав, сотрудников, студентов, аспирантов и выпускников Московского гуманитарного университета с 75-летием со дня его основания.

Университет за годы своего существования прошёл большой путь становления, начиная с создания Центральной комсомольской школы при Центральном комитете ВЛКСМ в ноябре 1944 года. Многие её выпускники участвовали в послевоенном восстановлении и развитии страны, стали известными государственными и общественными деятелями, учёными, дипломатами, журналистами.

В настоящее время университет является одним из лидеров отечественного образования, ведущим центром подготовки научных кадров высшей квалификации. В учебном заведении ведется активная исследовательская и просветительская деятельность. Учебный процесс опирается на достижения отечественной и зарубежной науки, передовые образовательные технологии.

Уверена, что ваш коллектив и в дальнейшем будет вносить достойный вклад в продвижение идей и ценностей отечественного образования.

Желаю новых достижений и успехов в этом благородном и важном деле».

В. И. Матвиенко также объявила Московскому гуманитарному университету благодарность «за большой вклад в развитие образования, науки, подготовку высококвалифицированных специалистов и в связи с 75-летием со дня основания».

.