Поиск Карта сайта


Rambler's Top100
ИЛЬИНСКИЙ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ

Мои дела?.. Я жил страной.
Мне подарила Русь святая
Простой девиз: «Будь сам собой.
Свети другим, себя сжигая».

И.М. Ильинский

 НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
 ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
НОВОСТИ
БИОГРАФИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
НАГРАДЫ
ЛИЧНОЕ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

Поиск по сайту

Празднование Дня Победы в МосГУ

Версия для печати Версия для печати
7 мая 2008
Празднование Дня Победы в МосГУ

7 мая 2008 г. в Московском гуманитарном университете состоялся митинг, посвященный 63-й годовщине Великой Победы, возложение цветов к Мемориалу Памяти. На митинге присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, преподаватели, сотрудники и студенты университета.

С речью на митинге выступил ректор МосГУ, профессор И.М. Ильинский. Обращаясь к студентам, он сказал: «Вы должны глубоко осознать и помнить: российская нация, русский народ – это нация-гений, народ-победитель. Гений российской нации, русского народа состоит в том, что мы похожи на все другие народы и нации, а на нас не похож никто. Мы можем то, что могут все. Но мы можем и то, чего не может никто.

Гений российской нации, русского народа заключается в том, что он составляет огромную донкихотствующую расу, с неисчерпаемой талантливостью и невиданной способностью всемирного боления и ответственности за все происходящее в этом мире».

Председатель Совета ветеранов МосГУ профессор И.С. Хорин в своем выступлении совершил небольшой экскурс в историю Великой Отечественной войны, рассказал об основных великих битвах и пожелал всем быть достойными своих отцов и дедов. В этот же день ветераны Великой Отечественной войны были приглашены в «Землянку», а студенты МосГУ и НИБа продемонстрировали смекалку и физическую подготовку в военно-спортивной игре команд факультетов «Зарница-2008» на территории Университета.

.