На главную страницу C сайта И.М. Ильинского - http://www.ilinskiy.ru


08.05.2007 
День ПОбеды

8 мая 2007 г. В Московском гуманитарном университете торжественно отмечена 62-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Выступая на митинге у Мемориала в честь преподавателей, сотрудников Университета – участников Великой отечественной войны, ректор Московского гуманитарного университета, профессор И.М. Ильинский сказал: «Память – это то, что объединяет всех нас, пока мы помним, мы живы. Никому не позволено очернять историю и подвиг нашего народа, который понес самые большие потери по сравнению с другими странами, так как сражался с первых и до последних минут войны, выстоял, победил и спас мир от фашизма».

Председатель Совета ветеранов МосГУ профессор И.С. Хорин в своём выступлении говорил о беспримерном героизме наших воинов, о тяжелых потерях - 26 миллионов человек потеряла наша страна в этой жестокой схватке. Студентка 1 курса факультета экономики и управления Мария Моторная рассказала о своём дедушке – участнике Великой Отечественной войны: «Я никогда не видела дедушку, он умер до моего рождения, но знаю о нём по рассказам родных, горжусь им и очень хочу жить так, чтобы мной тоже могли гордиться».

Ветераны, преподаватели и студенты университета возложили цветы к подножию Мемориала памяти.

Возврат к списку новостей