На главную страницу C сайта И.М. Ильинского - http://www.ilinskiy.ru


28.06.2006 
Торжественное заседание Ученого совета, посвященное юбилею И.М. Ильинского

28 июня 2006 г. в Московском гуманитарном университете состоялось Торжественное заседание Ученого совета, посвященное юбилею ректора, доктора философских наук, профессора И.М. Ильинского. На заседании присутствовали помимо членов Ученого совета представители государственных органов и общественных организаций, государственных и негосударственных вузов столицы, школ, с которыми тесно сотрудничает университет, представители иностранных государств, студенчества.

С докладом о жизненном и творческом пути юбиляра выступил проректор Б.А. Ручкин – заместитель председателя Ученого совета.

Приветствие в адрес И.М. Ильинского от Председателя Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкова огласил А.В. Мартыненко – начальник отдела науки и высоких технологий Департамента оборонной промышленности и высоких технологий Правительства РФ. Приветствия и поздравительные телеграммы поступили от Первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Л.И. Швецовой, от директора Департамента массовых коммуникаций, культуры и образования Правительства РФ Д.В. Молчанова, Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Г.С. Полтавченко, от депутата Государственной Думы Г.Н. Селезнева, от руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ, Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, от премьер-министра Республики Татарстан Минниханова, от председателя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки В.А. Болотова.

Приветственные письма поступили от зарубежных посольств и Представительств: от Полномочного министра-Советника по образованию Посольства КНР в РФ Пэй Юйфана, от Советника по сотрудничеству и культуре Франции Посольства Франции в Москве госпожи Армель Гроппо.

В адрес Игоря Михайловича пришли приветствия от ректоров Университетов: Софийского и Шуменского (Болгария), С.-Петербурга, Краснодара, Новосибирска, Саратова, Омска, 15 московских вузов, академических институтов. В них содержатся теплые слова и пожелания в адрес юбиляра, отмечаются его заслуги.

И.М. Ильинского приветствовали Н.С. Алексанина – начальник Управления дошкольного и общего образования Департамента образования города Москвы, представители зарубежных Посольств, присутствующие на Торжественном заседании Ученого совета: г-н Шмальц – 1-й секретарь посольства ФРГ по социальным вопросам, г-н Мельников – советник Посла по вопросам образования и наукоемких технологий Посольства Швейцарии, г-н Идрис Ахмед Халифе – представитель Саудовской Академии в Москве Посольства Саудовской Аравии, г-н Р.А. Ананян – министр-посланник республики Армения.

Игоря Михайловича приветствовали: представители общественных организаций, группа ректоров Союза негосударственных вузов Москвы и Московской области, деканы Московского гуманитарного университета, преподаватели и студенты.

Возврат к списку новостей