Поиск Карта сайта


Rambler's Top100
ИЛЬИНСКИЙ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ

Мои дела?.. Я жил страной.
Мне подарила Русь святая
Простой девиз: «Будь сам собой.
Свети другим, себя сжигая».

И.М. Ильинский

 НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
 ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
НОВОСТИ
БИОГРАФИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
НАГРАДЫ
ЛИЧНОЕ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

Поиск по сайту
Главная / Новости сайта И.М. Ильинского

Торжественное заседание Ученого совета, посвященное юбилею И.М. Ильинского

Версия для печати Версия для печати
28.06.2006 
Торжественное заседание Ученого совета, посвященное юбилею И.М. Ильинского

28 июня 2006 г. в Московском гуманитарном университете состоялось Торжественное заседание Ученого совета, посвященное юбилею ректора, доктора философских наук, профессора И.М. Ильинского. На заседании присутствовали помимо членов Ученого совета представители государственных органов и общественных организаций, государственных и негосударственных вузов столицы, школ, с которыми тесно сотрудничает университет, представители иностранных государств, студенчества.

С докладом о жизненном и творческом пути юбиляра выступил проректор Б.А. Ручкин – заместитель председателя Ученого совета.

Приветствие в адрес И.М. Ильинского от Председателя Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкова огласил А.В. Мартыненко – начальник отдела науки и высоких технологий Департамента оборонной промышленности и высоких технологий Правительства РФ. Приветствия и поздравительные телеграммы поступили от Первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Л.И. Швецовой, от директора Департамента массовых коммуникаций, культуры и образования Правительства РФ Д.В. Молчанова, Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Г.С. Полтавченко, от депутата Государственной Думы Г.Н. Селезнева, от руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ, Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, от премьер-министра Республики Татарстан Минниханова, от председателя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки В.А. Болотова.

Приветственные письма поступили от зарубежных посольств и Представительств: от Полномочного министра-Советника по образованию Посольства КНР в РФ Пэй Юйфана, от Советника по сотрудничеству и культуре Франции Посольства Франции в Москве госпожи Армель Гроппо.

В адрес Игоря Михайловича пришли приветствия от ректоров Университетов: Софийского и Шуменского (Болгария), С.-Петербурга, Краснодара, Новосибирска, Саратова, Омска, 15 московских вузов, академических институтов. В них содержатся теплые слова и пожелания в адрес юбиляра, отмечаются его заслуги.

И.М. Ильинского приветствовали Н.С. Алексанина – начальник Управления дошкольного и общего образования Департамента образования города Москвы, представители зарубежных Посольств, присутствующие на Торжественном заседании Ученого совета: г-н Шмальц – 1-й секретарь посольства ФРГ по социальным вопросам, г-н Мельников – советник Посла по вопросам образования и наукоемких технологий Посольства Швейцарии, г-н Идрис Ахмед Халифе – представитель Саудовской Академии в Москве Посольства Саудовской Аравии, г-н Р.А. Ананян – министр-посланник республики Армения.

Игоря Михайловича приветствовали: представители общественных организаций, группа ректоров Союза негосударственных вузов Москвы и Московской области, деканы Московского гуманитарного университета, преподаватели и студенты.

Возврат к списку новостей

.