Поиск Карта сайта


Rambler's Top100
ИЛЬИНСКИЙ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ

Мои дела?.. Я жил страной.
Мне подарила Русь святая
Простой девиз: «Будь сам собой.
Свети другим, себя сжигая».

И.М. Ильинский

 НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
 ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 
НОВОСТИ
БИОГРАФИЯ
ПУБЛИКАЦИИ
НАГРАДЫ
ЛИЧНОЕ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

Поиск по сайту
Главная / Новости сайта И.М. Ильинского

Книги И.М. Ильинского переданы в дар библиотеке Центра русского языка и культуры Пловдивского университета

Версия для печати Версия для печати
01.06.2015 

Книги ректора МосГУ И.М. Ильинского «Живу и помню» и «Великая Отечественная: Правда против мифов» переданы в дар библиотеке Центра русского языка и культуры Пловдивского университета имени Паисия Хилендарского (Болгария)

С 27 по 30 мая 2015 года в Пловдивском университете имени Паисия Хилендарского состоялся V Юбилейный научно-практический семинар с международным участием „Обучение переводческому мастерству”, организованный Центром русского языка и культуры Пловдивского университета при содействии Кафедры русской филологии Пловдивского университета и при финансовой поддержке фонда „Русский мир”.

В работе форума приняли участие 63 студентa-русистa из Сербии, Венгрии, Польши и Турции из университетов Белграда, Будапешта, Кракова и Карса, которые в течение трех дней прошли обучение переводческому мастерству под руководством трех российских и трех болгарских ученых.

На открытии семинара выступили ректор Пловдивского университета, проф. д-р Запрян Козлуджов, представитель посольства РФ в Республике Болгария Роберт Робертович Шестаков и главный эксперт Минестерства образования и науки Республики Болгария д-р Стоянка Почеканска. Они обозначили как остроту проблемы перевода, так и важность и своевременность инициативы Пловдивского русского центра, поддержанной Фондом „Русский мир” и реализованной при содействии кафедры русской филологии Пловдивского университета.

Помощник ректора Московского гуманитарного университета, доктор философии (PhD), кандидат филологических наук Николай Владимирович Захаров провел презентацию книг доктора философских наук, профессора, ректора Московского гуманитарного университета Игоря Михайловича Ильинского «Живу и помню» и «Великая Отечественная: Правда против мифов». Тема сохранения исторической памяти, разоблачения мифов о Великой Отечественной войне получила живой отклик у молодежной аудитории. Задавались серьезные вопросы по международной обстановке сегодня, военному конфликту на Украине, о роли в нем НАТО и европейских государств.

Книги И. М. Ильиского были переданы в дар библиотеке Центра русского языка и культуры Пловдивского университета им. Паисия Хилендарского. Дирекция библиотеки с благодарностью приняла дар и пожелала автору новых творческих успехов.

Возврат к списку новостей

.