На главную страницу C сайта И.М. Ильинского - http://www.ilinskiy.ru


27.04.2015 

27 апреля в Московском гуманитарном университете у Мемориала защитников Отечества прошел митинг студентов, преподавателей и сотрудников МосГУ, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Митинг открыл ректор МосГУ профессор, академик Российской Военной академии наук И.М. Ильинский. Он сказал о том, что на мраморных плитах Мемориала выгравированы 188 фамилий сотрудников, преподавателей университета - участников Великой Отечественной войны. Среди них:

И.М. Ильинский поздравил собравшихся с праздником 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сам Игорь Михайлович в возрасте 6-ти лет находился в блокированном нацистами Ленинграде с 01.09.1941г. по 23.07.1942 г. (323 дня).

Затем выступил студент 5-го курса факультета экономики и управления, именной стипендиат Кирилл Соколовский. Он рассказал о том, что его прадед был участником Великой Отечественной войны. Его отец воевал в Афганистане. Военное лихолетие затронуло и Кирилла. Он родился и жил на Донбассе, где сейчас идет гражданская война.

Участники митинга почтили минутой молчания память героев Великой Отечественной войны.

Песню «Журавли» композитора Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова исполнила студентка 4-го курса факультета культуры и искусства Ольга Кунчукина. Участники митинга возложили цветы к Мемориалу защитников Отечества.

Возврат к списку новостей